Право на соц-выплату пенсионеру

Имеет ли право пенсионер,отработавший в учреждении 14 с половиной лет на единовременную соц-выплату, если жил площадь не соответствует квадратным метрам( на основании положения правительства 283 статья 7) ?

, Елена, г. Чердынь
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

К сожалению в Вашем случае данное постановление распространяется только на действующих сотрудников, а не на пенсионеров.

Статья 1. Предмет регулирования и сфера применения настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с денежным довольствием сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации (далее — сотрудники), обеспечением жилыми помещениями, медицинским обеспечением сотрудников, граждан Российской Федерации, уволенных со

Удачи Вам!

Елена
Клиент, г. Чердынь

А если пенсионер и сократили, по сокращению что-то положено? Сертификат на жилище новое?