Заказное письмо

Здравствуйте. Я отправила исковое заявление в суд письмом с объявленной ценностью. Через месяц его вернули обратно, предложив на почте оплатить стоимость его срока хранения. Кто виноват в данном случае и кто должен вернуть расходы за повторную отправку заявления?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вернули по какой причине?

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

по причине того, что письмо не получили

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория!

Такого на практике не случалось, возможно
Вы ошиблись с адресом суда? судебные письма получаются довольно быстро,
вернее их приносят в суд, несколько раз лично видел пачки писем. Проверьте
еще раз реквизиты получателя.В случае правильности — почта России, так
как они не исполнили должным образом свои обязательства

С уважением Александр

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Александр