ПОМОГИТЕ разобраться с парковкой

Добрый день,помогите,пожалуйста,разобраться с ситуацией: из администрации поселка пришло уведомление о парковке в неположенном месте(во дворе,на газоне),на комиссию по этому поводу попасть не удалось(был на работе ),и в связи с неявкой вынесли постановление оплатить штраф(300р).Проводился так называемый рейд выявления нарушений парковки в неположенном месте.Сфотографировано на фотоаппарат плохого качества и в добавок к этому ошиблись адресом(номером дома)..вопрос такой имею ли я право подать в суд?Не должно ли быть это зафиксировано на специальный прибор с указанием координат?Имеет ли право администрация ошибаться в официальном документе?(P.S В том дворе дома,который указан в документе нет такого места (газона))

, Максим, г. Кемерово
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

.Сфотографировано на фотоаппарат плохого качества и в добавок к этому ошиблись адресом(номером дома)… вопрос такой имею ли я право подать в суд? Не должно ли быть это зафиксировано на специальный прибор с указанием координат? Имеет ли право администрация ошибаться в официальном документе?(P.S В том дворе дома, который указан в документе нет такого места (газона))

Максим

Из всего вами перечисленного основание только то, что неправильно указан адрес- это основание для отмены постановления! Подавайте жалобу  в суд! Как правило у Административной комиссии(которая рассматривала дело) и у администрации поселения(которая составляла протокол) — очень много косяков в документах!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

вопрос такой имею ли я право подать в суд?

Максим

Право подать в суд есть у всех и лишить этого права невозможно.

Не должно ли быть это зафиксировано на специальный прибор с указанием координат?

Максим

Нарушение может быть зафиксировано любым способом, на любую технику, если это позволяет определить нарушение.

меет ли право администрация ошибаться в официальном документе?

Максим

Ошибаться не имеет права, но ошибка не является основанием для отмены постановления, исправят опечатки и оставят в силе.

Дать прогноз по перспективам дела можно только после изучения всех документов.

Успехов.