Арестовали счет

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,У МЕНЯ ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО КРЕДИТАМ,СУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ ВЗЫСКАТЬ ДОЛГ. В СБЕРБАНКЕ НА МОЕ ИМЯ ОТКРЫТ СЧЕТ НА КОТОРЫЙ Я ПОЛУЧАЮ ПОСОБИЕ НА ДЕТЕЙ КАК ОСТАВШИЕСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ,ТОЕСТЬ У МЕНЯ ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ,ПОСОБИЕ И ЗАРПЛАТУ ПО ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ ПЕРЕВОДЯТ НА ОДНУ КАРТУ,КОТУРУЮ И АРЕСТОВАЛИ... СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,КТО ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО?????

, ОЛЬГА, г. Волгоград
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо взять справку из пенсионного фонда, что на данный счет получаете пособие на детей, и предоставьте данную справку судебным приставам. Они обязаны снять арест со счет, если откажут, то обращайтесь в прокуратуру.

При этом приставы могут направить постановление на вашу работу об удержание из вашей зарплаты до 50% (это законно).

Удачи Вам!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Правом указанных действий согласно закону обладает только служба
служебных приставов РФ, соответственно значит в отношении Вас есть
исполнительное производство, одной из мер которого приставом применен
арест счетов.Кроме того при условии доказания того что средства являются пособием и заработком арест должен быть снят.

С уважением Александр