Попал в ДТП я пострадавший но страховки нет

Доброго вечера, подскажите куда обратиться и какие документы необходимо иметь при себе, попал в ДТП страховка просрочена Я пострадавшая сторона

, Яна, г. Кемерово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Обратитесь в страховую виновника. То что у Вас нет страховки — значения не имеет

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Дополняю, что если сумма страхового возмещения вас не устроит, так как не покроит расходы на восстановление автомобиля, то обращайтесь в суд с иском о возмещении материального вреда, причиненного ДТП. Ответчиком по данному иску будет виновник. Сумма иска образуется из разницы между общим размером причиненного вам ущерба и суммой страховой выплаты от страховой организации.

Яна
Клиент, г. Кемерово

Говорят что с 1.09.14 изменился закон, что только в свою компанию можно обращаться.

Даже если страховая виновника вам откажет по различным основаниям право на общения в суд остается и получите возмещение в полном объеме. Изменения с 01.09.14 не касаются вашей ситуации. Есть обязательный досудебный порядок урегулирования спора, — им и руководствуйтесь. Это означает, что ваше обращения в страховую обязательно, а потом действуйте по результатам рассмотрения вашего требования, то есть идите в суд или получайте сумму страхового возмещения в том объеме, который вас удовлетворит.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обращайтесь в страховую виновника, отсутствие у Вас полиса, не является основанием для отказа, в свою страховую обратиться не сможете, поскольку не застрахованы.

Успехов.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Яна.

Вам следует обращаться в страховую компанию. Также следует сделать независимую оценку ущерба и посмотреть разницу с суммой которую выплатит страховая. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.