Утеря паспорта, прописка в другом городе

Здравствуйте! Мне 16 лет, я потерял паспорт, через пару дней уезжать с отцом домой в другой город, здесь я у бабушки. Что делать?

, Александр,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь заявите в полицию об утрате паспорта, и попросите чтобы вам выдали временное удостоверение личности чтобы можно было доехать до дома

По прибытии в место где вы прописаны обратитесь в ФМС для выдачи нового паспорта.

Пи этом вы будете должны еще штраф уплатить

С уважением Александр

Дмитрий Сеничев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "АЛЬКАЗАР"", г. Богородск

Можно попробовать подать заявление на восстановление паспорта  в электронном виде через сайт госуслуг - http://www.gosuslugi.ru , но там нужно пройти регистрацию. Необходимо будет заплатить штраф. Максимальный срок получения — 1 месяц.