Авария. Страховая не хочет выплачивать деньги

Я попал в аварию. Машина не подлежит востонавлению. Страховая отказывается выплачивать деньги так как на машине были шашечки от такси и я работал в такси. Что делать? И имеют ли они на это право?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день. Нужно смотреть условия страхования вашего имущества. Вам рекомендую письменно обратиться в страховую, чтобы они дали письменный ответ со ссылками на каком основании идет отказ в выплате.

Анна Азанова
Юрист, г. Челябинск

Каким образом Вы работали в такси? Официально?, страховая чем мотивирует свой отказ? Страховка оформлена на транспортное средство? когда Вы начинали работать в такси Вы узнавали у своего работодателя нюансы страховых случаев?