Оторвал носик у пистолета АЗС

Доброе утро

У меня сегодня случилась беда я на заправочной станции оборвал носик пистолета подачи топлива в бак , с места не скрылся вернулся к кассиру и написал расписку о повреждении имущества азс. чем мне это грозит?

, Руслан, г. Екатеринбург
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Да ничем… выплатите стоимость ремонта, подпишите акт об отсутствии претензий друг к другу и всё...

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ничем особенно страшным не грозит. Возместить ущерб добровольно и все. Не возместить у заправки будет основание предъявить вам иск о возмещении ущерба и заявить в полицию о том что Вы покинули место ДТП.  Так что проще заплатить, ну или протянуть с обещаниями заплатить 3 месяца, что бы срок давности за оставление места ДТП истек.

ПДД

«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

После определения стоимости ущерба — оплатить его и вопрос будет исчерпан.