Как вернуть товар продавцу, если товар сломался через 2 недели после его покупки?

9.11.14 года я купила водонагреватель, а сегодня 23.11.2014 года водонагреватель не работает, как вернуть товар продавцу или заменить на другой водонагреватель?

, Анастасия, г. Воронеж
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

9.11.14 года я купила водонагреватель, а сегодня 23.11.2014 года водонагреватель не работает, как вернуть товар продавцу или заменить на другой водонагреватель?

Анастасия

Добрый день Анастасия!

Ваш товар если входит в эту группу:

электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

То он является технически сложным и его обмен или возврат возможен в течении 15 дней с момента покупки(не считая дня покупки) таким образом у вас еще есть сегодня и завтра для предъявления требования именно возврата или обмена, а потом только устранение недостатков!
Пишите претензию в 2х экземплярах с требованием вернуть деньги(до 10 дней) или обменять(до 30 дней). Будут вопросы- обращайтесь!