Акт приемки передачи и прописка

Здравствуйте! Приобрела квартиру-уже есть на руках свидетельство о праве ,но пока что нет акта приемки - передачи(жильцы пользуются указанным в ДКП двухнедельным правом для сбора вещей, видимо).Подскажите имею ли я право прописаться в эту квартиру ДО подписания нами этого АКТА?

, Анна, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Без Акта приема передачи Вы не могли получить свидетельство о праве собственности. Кто выдал вам свидетельство?

Анна
Клиент, г. Москва

свидетельство выдано на основании ДКП

Анна

Кем оно выдано, уточните пожалуйста?

Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Прочитайте внимательно договор, там скорее всего есть пункты, когда прописанные должны выписаться и настоящий договор является актом приема-передачи квартиры. Да и прописаться вы в любое время можете в Вашей квартире. В противном случае Вам бы не зарегистрировали договор или регистратор допустил ошибку.

Анна
Клиент, г. Москва

Да,все эти сроки указаны в дкп.Спасибо.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Подтверждаю, что право собственности перешло к вам с момента регистрации перехода права собственности в Федеральной регистрационной службе, а не с момента подписания договора или акта приема-передачи. Вы как новый собственник, чье право подтверждено свидетельством можете легко зарегистрироваться в вашей новой квартире. Предусмотренный договором срок для снятия с учета бывших собственников служит вашей гарантией от прав третьих лиц на жилье. И еще: акт приема-передачи не является обязательным документом, его отсутствие не влечет неблагоприятных последствий.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо!)очень подробно