ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ в поездах

можно ли курить ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ в поездах? можно ли курить ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ в поездах?можно ли курить ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ в поездах?

, орпор, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Если электронные сигареты содержат табачный фильтр, то нельзя.

Желаю удачи!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.Добрый день.Добрый день.

В соответствии с

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАНОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
1. Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:1) курение табака — использованиетабачных изделий в целях вдыхания дыма, возникающего от их тления;

2) окружающий табачный дым — табачный дым, содержащийся в атмосферном воздухе места, в котором осуществляется или осуществлялось ранее курение табака, в том числе табачный дым, выдыхаемый лицом, осуществляющим курение табака;

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человеказапрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;

3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

Поэтому если ЭС не содержат дыма от тления табака, то их курит можно можно, можно