Возврат денег при оплате штрафа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вернуть деньги при олате одного и того же штрафа два раза.

, Ольга, г. Казань
Анна Азанова
Юрист, г. Челябинск

Ольга, добрый вечер! штраф за что и кому?

Ольга
Клиент, г. Казань

Штраф в гаи. Получилось, что оплатила дважды. Первую квитанцию по глупости не сохранила, вторая имеется.

оплачивали через банк? через систему город или каким образом? может есть смс оповещение о проведенной операции. В любом случае, через банк можно попросить оформить Вам дубликат платежного документа, взяв выписку по счету, если деньги списывались со счета в банке, либо с письменным запросом и с указанием даты когда и какая сумма была оплачена, банк выдаст информацию.и после этого идти разбираться в ГАИ., возврат уже через  них требовать.