Социальные сети

Если я пристаю к девушке в социальной сете, без явных угроз и оскорблений. Она грозит заявить в полицию если я не отстану, это может подпадать под статью уголовного кодекса?

, Григорий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А каким образом происходит приставание?

Григорий
Клиент, г. Москва

Просто пишу ей привет и предложение поцеловаться.

Нет, в данном случае Вам ничего не грозит

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данные действия не подпадают под уголовную ответственность так как явных домогательств нет.

С уважением Александр

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Григорий!

Если Вы ей не угрожаете, не оскорбляете, не предлагаете совершить действия сексуального характера, то ни к какой ответственности Вас привлечь нельзя, так как Вы ничего не нарушаете.

Удачи Вам!