Ремонт авто по КАСКО

Добрый день. Произошел страховой случай, оформлено КАСКО в Капитал полис. Договором предусмотрен ремонт на сто дилера. В октябре у офиц дилера был осмотрен авто и им выписан счет в страховую, однако в конце октября дилер был закрыт. Теперь страховая согласовывать договор с новым дилером. Такой вопрос: могу ли я сам обратиться к любому офиц дилеры, чтобы они осмотрели авто и составили смету, и уже на основании нее обратится в страховую с требованием оплаты ремонта?

Кстати первый дилер отказался мне выдавать смету, просто устно сказал, что ремонт под 100 000 р

, Павел, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел!

Порядок оплаты страхового возмещения, указан в правилах страхования страховой компании. Скорее всего там указана возможность как ремонта, так и выплаты средств на ремонт.

Желаю удачи!

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет, только ремонт

Павел

А в правилах указан только конкретный дилер?