Что я вправе потребовать от продавца?

Добрый день!

Я приобрела часы "ROMANSON" 28.09.13Г.

Гарантия на них 1 год.

5.12.13г. Отдала их на гарантийный ремонт,

по причине: нет хода.

Мне поменяли в них батарейку.

20.11.14г. Они опять встали. Батарейка разрядилась.

Гарантию на срок службы батареек нет.

Я предполагаю, что при замене батареек мне поставили б/у батарейку, а не новую.

А так как, гарантия на часы прошла, я теперь должна за свой счёт их ремонтировать??

Могу сказать, что у моей мамы точно такие же часы,

она в них ещё не разу не меняла батарейку и проблем не знала.

Её часам уже 10 лет.

Для чего же получается, я покупала часы известного бренда за 8000р., если они мне создают раз в год проблемы.

С таким же успехом, я могла на покупать себе китайских часов, они хоть сломаются - не жалко выкинуть.

Подскажите, мне, пожалуйста, что делать в такой ситуации.

Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Иваново
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Екатерина! Разрядка батарейки не является поломкой, а соответственно её смена ремонтом.
Если доказать, что батарейку поставили б\у тогда можно требовать замену на новую батарейку, а так- к сожалению тут не чего не сделаешь!