За ранее спасибо за ваш ответ

6 лет назад я развелся со своей первой женой в союзе с ней у нас общий ребенок которому я выплачиваю элементы, не так давно я женился второй раз. Супруга родила и собирается подавать на пересуд. Она является студенткой и состоит на моем обеспечение как и ребенок. Заработная плата у меня 60000. Есть ли смысл подавать на пересуд? За ранее спасибо.

, Влад,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для точности Вам необходимо сделать следующее: супруга получает судебный приказ о взыскании алиментов в размере 16,5 % (1/6), в дальнейшем Вы идете в суд с заявлением о снижении размера алиментов до 33 % на двоих детей, т.е. первому ребенку 16,5 и второму 16,5 %, разница получается в 8,5 % от суммы в месяц, вот и посчитайте, сейчас платите 15 в месяц исходя из указанного заработка, будете платить 9,9 т.р.