Перепродажа интернета

Я бы хотел перепродавать интернет ВАЙНАХ ТЕЛЕКОМ в Чеченской республике. накрыть целый город с сетью WIFI.

и брать деньги за предоставляемое мною интернет (от ВАЙНАХ телеком).какие у меня права и какие документы нужны.

, Zelik Abdulmezhidov, г. Шали
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, ну в первую очередь — в соответствии с федеральным законом Российской Федерации № 126-ФЗ «О связи» юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, оказывают услуги связи на основании соответствующей лицензии и называются они «Оператор связи».

Для оказания услуг доступа в Интернет и иных сопутствующих услуг Оператору связи необходимы лицензии на предоставление услуг передачи данных и предоставление услуг телематических служб. Порядок получения лицензий предусматривается федеральным законом Российской Федерации «О связи», постановлениями Правительства Российской Федерации и иными нормативными актами, в том числе Министерства Российской Федерации по связи и информатизации.
Для получения лицензии в соответствии с ФЗ РФ «О связи» (Глава 6.) необходимы документы:
Статья 30. Требования к заявлению о предоставлении лицензии:

1. Для получения лицензии соискатель лицензии должен подать в лицензирующий орган заявление, в котором указываются:
1) наименование (фирменное наименование), организационно-правовая форма, место нахождения юридического лица, наименование банка с указанием счета (для юридического лица);
2) фамилия, имя, отчество, место жительства, данные документа, удостоверяющего личность (для индивидуального предпринимателя);
3) наименование услуги связи;
4) территория, на которой будут оказываться услуга связи и создаваться сеть связи;
5) категория сети связи;
6) срок, в течение которого соискатель лицензии намерен осуществлять деятельность в области оказания услуг связи.2. К заявлению прилагаются:
1) копии содержащихся в регистрационном деле юридического лица учредительных документов, заверенные государственными органами, осуществляющими ведение единого государственного реестра юридических лиц, копия подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц документа, заверенная органом, выдавшим указанный документ, или нотариально заверенная (для юридических лиц);
2) копия свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, заверенная органом, выдавшим указанный документ, или нотариально заверенная копия указанного документа (для индивидуальных предпринимателей);
3) нотариально заверенная копия свидетельства о постановке юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе;
4) схема построения сети связи и описание услуги связи;
5) документ, подтверждающий уплату сбора за рассмотрение заявления о предоставлении лицензии.

5. Требовать от соискателя лицензии документы, кроме указанных в настоящей статье документов, не допускается…