Забрать сына у бывшей жены

при каких обстоятельствах я могу забрать сына у бывшей жены??что конкретно должно убедить суд отдать его мне?

, денис, г. Котлас
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Вы должны убедить суд, что это в интересах ребенка. А сколько лет сыну?

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

основанием для передачи могут быть, если докажете в суде, что мать не занимается ребенком, злоупотребляет алкогольными напитками, ведет аморальный образ жизни. Если ребенку 10 лет и более, то в суде будет учитываться его мнение с кем он хочет жить

Петр Музыкантов
Адвокат

Вы можете убедить суд,  обосновывая целесообразность и необходимость проживания несовершеннолетнего именно с Вами., аргументируя, более высоким уровнем материальной обеспеченности, условиями проживания, а также если ребенку более10 лет, его мнение и т.д.
(Статья 65 СК РФ. Осуществление родительских прав)

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Суды, определяют местом жительства несовершеннолетнего с отцом, когда мать ведет аморальный образ жизни, подвергает жизнь и здоровье ребенка опасности, не принимает участие в воспитание ребенка, условия проживания не соответствуют требованиям и т.д., так же учитывается возраст ребенка, его потребности, по достижению 10 лет, учитывается мнение несовершеннолетнего.

Если иное отсутствует, то вам откажут. Данная категория дел проходит с участием органа опеки и попечительства, которые обследуют жилищные условия обоих родителей, общаются с ребенком, и предоставляют свое мнение суду, с кем из родителей ребенку будет лучше проживать. Суд, как правило, прислушивается к мнению органа.