Заключение договора с физ. Лицом

Может ли ООО "Подрядчик" заключить договор с физ. лицом, и кто какие налоги в этом случае платит? С Уважением -Лана-

, Светлана ООО ДЕФЕНДЕР, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Может, налоги зависят от того какой это договор.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Если ООО заключает договор гражданско-правового харктера с физ лицом на выполнение физ лицом определенных работ, то ООО должен удержать из зарплаты 13% НДФЛ и сделать взносы в ПФР и ФСС за физ лицо.

Желаю удачи!

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Каких-либо ограничений нет. Налог зависит от режима налогообложения ООО и типа договора. Может быть договор вообще безвозмездный.