Оформил ипотеку на свою девушку

Добрый День!Оформил ипотеку на свою девушку, так как не работал официально,давно разошлись, оплачиваю все счета я на ее имя.Как предостеречь себя от того,что она потом не кинет меня?Какие способы существуют?Хочу добавить что,официально я не работаю и по сей день,здесь поможет только расписка?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Как предостеречь себя от того, что она потом не кинет меня? Какие способы существуют?

Виктория

Приветствую Вас. Я так понимаю раз она взяла ипотеку, то она и является собственником. Можно потребовать нотариально заверить ее обязательство после выплаты ипотеки передать в Вашу собственность квартиру.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

если  вы оплачиваете ипотеку от ее имени, то вам нечем доказать, что вместо нее платите вы.

Возьмите распику с девушки о том, что вы ей дали взаймы сумму, которая равна сумме по договору ипотеки.

Желаю удачи!

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

а я бы предложил оформлять уступку прав, перевод на Вас право на имущество и обязанностей по оплате ипотечного кредита.

а что она Вам даст? по расписке жильё на Вас не зарегистрируют, уступке в пользу третьего лица не помешает, возможно имеет смысл рассмотреть вопрос о заключении предварительного договора, об уступке в будущем но сила его так же весьма спорной.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

С ее согласия и с согласия Банка перевести права и обязанности заемщика на себя. И так же перевести права и обязанности покупателя.

Без их согласия что-то сделать сложно.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я официально не работаю,поэтому в данной ситуации поможет только расписка?

На мой взгляд надо сперва переговорить с Банком, они же иногда учитывают неофициальный доход.