Купить долю у родни

Здравствуйте. Хочу купить 2/5 доли у родной сестры, в квартире с общей долевой собственностью. Доли собственников: сестра 3/5, и двое ее не совершеннолетних детей по 1/5 у каждого. Квартира была куплена с использованием материнского капитала три года назад. Хотели взять справку разрешение на сделку в отделе по опеке и попечительству, нам там отказали, сказав, что купля продажа запрещена между родственниками, можно только дарение. Скажите пожалуйста, так ли это, и напишите пожалуйста статьи запрещающие такую сделку купли продажи. Заранее спасибо.

, Наталья, г. Ижевск
Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте… В отделе по опеке и попечительству абсолютно не правы… Справку вообще у них брать не надо… Составляйте договор купли-продажи и в регистрационный центр… Через 18 дней у Вас будет доля в праве