Вопрос по удочерению ребенка

Добрый день. Моей дочери 5 лет, с ее 6 месяцев я развелась с мужем. Три года назад вышла замуж. Нынешнего мужа дочь называет и воспринимает как папу. Биологический отец ни разу не появился и не появляется. Плати алименты от 200 до 1600 руб. Согласие на удочерение не дает, одна агрессия и оскорбления. Попытка поговорить с его родителями ничем не увенчалась, они считаю что у меня ребячество и амбиции. Подскажите как мне быть? Как мужу удочерить дочь?

, Ксения, г. Пыть-Ях
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ксения!

К сожалению, в данной ситуации либо требовать разрешения разными способами, либо лишать отца родительских прав, но как я понимаю у вас оснований нет (ст.69 СК РФ).

Желаю удачи!