Куда жаловаться на главу поселения

Добрый день!куда можно обратиться по поводу того что какие то люди вывозят лес на больших машинах и испортили всю дорогу к домам,теперь к домам на машине не проехать,даже с коляской не погулять.Администрация поселения тупо отвечает что это к ней не относится,и ничего не делает.Куда нужно пожаловаться и как добиться правды?

, Анна, г. Владимир
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

Вы можете либо подать жалобу в прокуратуру на главу поселения, на его бездействие.

А так же Вы можете подать в суд на бездействие органов власти с требованием отремонтировать дорогу.

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255]

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
нарушены права и свободы гражданина;
созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.

Удачи Вам!