Вопрос о неисполнении подрядчиком работы в срок

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, вот какая ситуация: мы бюджетное учреждение, нами заключен контракт на капитальный ремонт. Срок исполнения работ до 14.10.2014 . Однако, поставщик сдал работы 23.10.2014 и сдал акт формы КС-2 тоже от 23. Ему выставлено требование об уплате неустойки, но он говорит: "с чего вы взяли что я работы окончил 23, я сдал в срок, просто акт КС-2 я составил позже, поэтому и дата составления 23." Так ли это? Нам ничего не остается как идти в суд, есть ли смысл это делать или мы проиграем? На требовании поставщик расписался что его принял.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый вечер — тут 50/50  - видно что ваш подрядчик опытный строитель в судах бывал -нужно еще составлять акт приемки окончательный- форма КС-11 тогда вопросов нет причем в нем будет дата сдачи объекта -но сейчас эти формы не обязательны- нужно что бы такое условие было прописано в контракте что еще нужен  и окончательный акт сдачи работ по объекту… посмотрите договор подряда что у вас прописано про сдачу окончательную ...

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое за ответ! В контракте у нас прописано было только КС-2, КС-3.

возможно у вас есть письмо что он готовь сдать объект такого-то числа — то же доказательство сдачи в определенный день вместе с кс-2