На кого нам подавать в суд и стоит ли это делать?

Здравствуйте! Мы заключили Договор с турагентством по реализации продукта 22 мая 2014 г в Калининграде. 26 мая полностью оплатили наличными. нам выписали квитанции об оплате, подтвердили бронь на 8 сентября 2014г. Поездка должна была состояться в Черногорию по средствам туроператора Нева. вторым пунктом в договоре были указаны сведения об операторе. Турфирма типа является агентом. Потом мы узнаем, что Нева обанкротилась и начинаем связываться с турфирмой, чтоб узнать, что дальше делать...вот и началось...Мы стали собирать док-ты для страховой, кучу раз переделывали договор ( по соей тупости думали, что должно для страховой быть идеально), даже платежки оказались с косяком выписаны... так же составили ПРЕТЕНЗИЮ на ТА 17 июля 2014 г о том, что мы хотим расторгнуть Договор и вернуть деньги из-за не возможности реализовать продукт.Они ответили, что я кобы свои об-ва перед нами они выполнили, а именно довели до нас всю инфо и оплатили тур полностью Неве. НО когда мы затребовали у них подтверждение об оплате и договор их с Невой (копию), они ничего не предоставили. сказали, что вернут нам комиссию, но когда будет понятно, что страховая не вернула ее нам сама. Далее мы отправили док-ты в страховую, попали в их список и стали ждать, пока наступит наш страховой случай. на сайте страховой периодически появлялись обновления и инфо, что типа выплаты начались...понятно, что обман. Позвонили нашей ТА и спросили по поводу комиссии после 8 сентября, те долго нас волынили и в итоге сказали, что якобы им Нева ничего обратно не перечисляла, хотя как я понимаю они отправляют за минусом своего %. короче, мы от них на тот момент отстали и ждали дальше. Вчера мы пошли к юристу, которого нам рекомендовали, и она сказала, что вообще шансов нигде нет особо. ТА вообще перед нами не несет ответственности, с Невой опоздали, со страховой тоже едва ли что выйдет. НО мы нашли вашу группу и стали изучать дальше этот вопрос. Вчера так же написали заявление ТА о том, чтоб нам все-таки предоставили док-ты об оплате тура Неве. ( это сделали по совету этого юриста, с ее слов последний шанс).

Мы очень надеемся, что вы откликнитесь и посоветуете, как быть!!! Может и правда надо уже оставить эту затею или все же есть смысл биться. К слову, ТА продолжают молчать. Я позвонила им сегодня, сказали, что все отдадут, но по факту... Директор вообще нас избегает и не отвечает на звонки. Заранее СПАСИБО!

  • DSCI2230
    .jpg
Уточнение от клиента

да, я вроде прикрепила.

, Юлия, г. Калининград
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Юлия, а ответ какой-либо письменный имеется?

Вот теперь вижу. Юлия, а документы Вы собрали? У Вас документы об оплате тура сохранены?

Юлия
Клиент, г. Калининград

да, у нас есть квитанции об оплате ТА, договор с ними, претензия на них и их ответ.