Попытка изнасилование

Всем привет, я встречался с девушкой недолго.

Отношения были не ахти, прекрасный день ана мне сказала подожди часик и мы погуляем. Я ее ждал дурак влюбленый 6 часов на холоде!

Когда я ее дождался, мы погуляли немного. Я под конец встречи сорвался и залез на нее в машине, теперь узнаю что на меня заява о попытке изнасилование. Как быть? Куда бежать?

У не родственики в МВД работают..

, Андрей,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Никуда не надо.бежать. Почему Вы не изнасиловали ее? Если Вы по своей воле.отказались от задуманного, то в данном случае Вы не будете нести ответственность, как добровольно.оказавшийся от преступления. Этой позиции Вам и следует придерживаться

Статья 31. Добровольный отказ от преступления

1. Добровольным отказом от преступления признается прекращение лицом приготовления к преступлению либо прекращение действий (бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления, если лицо осознавало возможность доведения преступления до конца.

2. Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.

3. Лицо, добровольно отказавшееся от доведения преступления до конца, подлежит уголовной ответственности в том случае, если фактически совершенное им деяние содержит иной состав преступления

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_7.html#p296
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

В результате того, что Вы «залезали» на девушку, ей были причинены какие-либо телесные повреждения, порвана одежда либо имеются иные явным образом выраженные последствия? Кто-либо мог видеть произошедшее либо имелась возможность фиксации (например, посредством расположенной рядом с местом происшествия видеокамеры наружного наблюдения)?