Недобросовестный продавец в соц. Сети

Добрый день!

Существует ли способ вернуть деньги за вещь (пуховик), купленную в социальной сети, если она совершенно не соответствует заявленной на фото (ни ткань, ни мех, ни даже размер).Координаты продавца известны, но на связь после сделки не выходит, все мои вопросы и предложения игнорирует. Чек, оплаченный в отделении Почты России, имеется. Также сохранилась вся электронная переписка с продавцом.

P.S. Продавец находится в другом городе.

Спасибо!

  • image
    .jpg
, Наталья, г. Новокузнецк
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

По правилам дистанционной продажи товаров, вы можете отказаться от товара в течение 7 дней с момента получения, без объяснения причин. Отправляйте претензию в адрес продавца и вещь обратно, требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата денег. Если откажут, то обращайтесь в суд.

Желаю удачи!

Наталья
Клиент, г. Новокузнецк

Мы не закоючали договора купли- продажи, но есть чек с суммой оплаты на почте и переписка с продавцом. Это сгодится при обращении в суд? И в какой суд мне обращаться? По моему месту жительства или продавца?

Спасибо!

Наталья
Клиент, г. Новокузнецк

Нужна ли экспертиза товара для суда?