Отказ от гарантийных обязательств

31.11.14 отдал iphone 5s в магазин для гарантийного ремонта по причине того, что он перестал заряжаться. Они телефон приняли, выдали квитанцию о приеме,акт приемки не составляли. Через 2 недели мне позвонили и сообщили об отказе от гарантии из-за скола, которого до передачи в магазин не было. Написал претензию. Что мне дальше делать не знаю?

Заранее спасибо за ответ.

, Андрей, г. Калининград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Написал претензию. Что мне дальше делать не знаю?

Андрей

Добрый день Андрей! НА что вы написали претензию? В зависимости от этого будет зависеть срок ожидания.

Если при приемке не где не указали внешнее состояние товара(это конечно не правильно, всегда внешнее состояние надо отражать), то презюмируется, что состояние его было обычное- то есть без дефектов!

Андрей
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ответ.

Андрей

Пожалуйста, если у вас возникнут вопросы — обращайтесь!