Ремонт, кто оплачивает расходы за трубы в стояке

Добрый день! сделала ремонт в новостройке, живу. Трубы в стояке в ванной закрыла коробом и есть доступ к вентилям в виде люка. Обнаружилось, что в моем стояке протекает полотенцесушитель, его перекрыли. Схема такая: теперь выше меня этажи остались с холодным полотенцесушителем по стояку, а у меня в квартире полотенцесушитель горячий. Соседи сверху настаивают чтобы управляющая компания устранила неисправность в полотенцесушителе. А управляющая компания хочет чтобы я сломала плитку (поломка находится ближе к потолку, из люка доступа туда нет, ну если конечно у мастера не длинные руки :) ), сломала короб и обеспечила доступ к трубе (к слову устранять это они собираются бесплатно). Расходы по обеспечению доступа к трубе и на повторный ремонт, по их словам, я должна взять на себя. А на сколько это законно? Кто должен оплачивать расходы? ведь доступ к трубам (вентилям) есть.

, Елена, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доступ должен быть целиком к трубам, поскольку эти трубы совместная собственность жильцов дома и находятся на обслуживании в управляющей компании.

Успехов.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Если принудят все-таки сломать плитку и обеспечить доступ к трубам, видимо, придется потом делать ремонт за свой счет.

Да, и лучше сразу предусмотреть разборную или легко съемную конструкцию.

Успехов.