Сумма оплаты по задолженноси

Моей теще принадлежит гараж гаражном кооперативе. Не были оплачены ежегодные взносы с 2006 года(до этого оплачивалось через сбербанк,по квитанции).С 2006 г. квитанции перестали поступать. Накопился долг. Кооператив не имеет регистрации.Я слышал, что долг можно истребовать за последние три года. Как быть в этом случае

, Олег, г. Мурманск
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Действительно срок исковой давности составляет 3 (три) года. А вот если кооператив не имеет регистрации — то вообще непонятно кому платить… Если ранее кооператив был зарегистрирован как юрлицо, то по ИНН в налоговой (или на сайте налоговой) — можно узнать — ликвидировали его или он существует до настоящего времени. Если его не ликвидировали, то нужно собрать инициативную группу и переоформить в налоговой документы. Для этого можно обратиться к грамотному юристу, или — сделать документы самостоятельно.

Олег
Клиент, г. Мурманск

Дело в том,что уже есть новоиспеченный председатель, он же яко бы производит регистрацию нового кооператива. А как быть в моем случае. Хотят денег в отношении кооператива которого уже нет. Так должен ли я платить по долгам тому кто регистрирует новый кооператив?

платите с того времени, как будет создан новый кооператив....