Кто подписывает трудовую книжку?

Добрый день! Скажите пожалуйста, устроилась на работу, а компания на стадии ликвидации, в трудовой книжке написали уволена В связи ликвидацией организации (пункт 1 статьи 81 ТК РФ), и подписал конкурсный управляющий имеет ли он право подписывать трудовые книжки?? Кто подписывает трудовую книжку?

, Екатерина, г. Воронеж
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, он является руководителем компании на период ликвидации.

Компания Ваша является банкротом и ведется конкурсное производство. По ее окончании компании не будет.

Поэтому все правомерно.

Екатерина
Клиент, г. Воронеж

и так принимать на работу он имеет право когда компания на стадии ликвидации

Да. Если это обусловлено производственной необходимостью и согласовано на собрании кредиторов.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Он имеет право увольнять работников и подписывать трудовые книжки. Здесь нарушений нет.