Как подать в суд из-за задержки зарплаты

здравствуйте .какие документы нужны при подаче заявления в суд в связи с не своевременной выплатой заработной платы

, галина, с. Дудоровский
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, к указанному Вами заявлению необходимо приложить следующие документы

1. копия искового заявления для ответчика

2. надлежащим образом заверенную копию трудовой книжки

3. копию трудового договора

4. копии расчетных листков

Госпошлина по подобным искам не взысмается

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

1. заявление в нём подробно указываете ситуацию, за какой период вам не выплатили зарплату.

2. трудовой договор, документ в котором определены трудовые отношения с работодателем.

3. если зарплата выплачивалась на карточку то распечатка по счёту, подтверждающая что оплата не произведена.

иные документы подтверждающие нарушение Ваших прав.

Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Галина.

К исковому заявлению Вам необходимо приложить трудовой договор и документы, подтверждающие выплату Вам заработной платы. Особенно следует обратить на условия выплаты заработной платы, прописанные в договоре и дату последней выплаты Вам заработной платы.