Как снять с себя уголовное нарушение?

ДОбрый день! могу пожалуйста задать вопрос? с моего телеф позвонили в милицию сообщив о заложенной бомбе,вызов конечно был ложный,сим карта была не на мне оформленная но,в то время пользовался ей .доказательств невиновности не нашлось .вызови стерли с телеф,но на распечатке они были,мне на тот момент было 17 л все допросы в качестве законного представителя осуществлялись..когда осудили исполнилось 18...был суд,срока не дали ,только штраф..теперь не могу устроиться на работу,работодатели не берут с такой статьей,скажите пожалуйста ее как-то снять можно? ведь срока не было,почему это является уголовным делом? ведь нарушение административное..статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб..

, иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

ВЫ же сами говорите, что Вас осудили и дали штраф (видимо по ст. 207 УК РФ)… а не привлекли к административной ответственности