Мошенники работают

Я купил автомобиль по договору купли продажи в другом городе у организации, где было указано все соответствующие печати и подписи. По приезду домой я хотел зарегестрировать авто на себя,но мне в этом отказали т.к. Был наложен запрет на все регестрационные действия. Тогда я решил съездить туда, где покупал авто. По приезду обнаружено, что той фирмы уже нет, а авто мне продали мошейники. Документы у меня забрали сотрудники полиции ссылаясь на выяснение обстоятельство и возбуждения уголовного дела... Что мне можно или нужно делать?

, Аликс, г. Нальчик
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Аликс!

Вам необходимо подать иск в суд о признании договора купли-продажи недействительным и возврате уплаченной суммы. Также вы вправе дождаться решения органов полиции и если дело возбудят, в рамках уг производства заявлять гражданский иск. Но это будет очень долго.

Желаю удачи!

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Увы, печальная ситуация. Вам нужно подтвердить что вы являетесь добросовестным покупателем предоставить все документы подтверждающие покупку авто и оплаты за него. но в любом случае вам придётся ждать разрешения ситуации и не факт что  ситуация разрешится в Вашу пользу.

когда их найдут вы сможете заявить гражданский иск в уголовном процессе.

и не мешало бы понять почему на новое авто наложен арест.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ждите результатов по уголовному делу, если преступников поймают сможете предъявить иск о возмещении убытков.

Успехов.

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Что мне можно или нужно делать?

Аликс

Вам необходимо максимально плотно содействовать следствию, подробно описать все мелочи проведенной сделки. Чем больше Вы дадите полицейским информации,, тем быстрее найдут мошенников, так как сами полицейские могут физически не успеть их найти до момента когда с них уже будет нечего взять.

С уважением А.Э.С,