Докладная записка

У меня в классе есть ученик который срывает уроки,ругается на меня матом.Проводилась беседа с родителями,но она ни к чему не привела. Бьет детей,социально опасен.

Как грамотно составить на него докладную директору школы?

, Ольга, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Докладная составляется в свободной форме на имя директора, с указанием всех обстоятельств дела и с прошением передать материал на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних для проведения бесед и привлечения к ответственности родителей ребенка.

С уважением, Александр Меркулов

Елена Корзинникова
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Ольга!

Так и пишите. Заявление

«Довожу до Вашего сведения

»Настоящим докладываю Вам

Далее по пунктам, что, когда  натворил, кто пострадал. Какие меры были предприняты Вами (беседы с родителями), когда и с каким результатом.

Прошу рассмотреть вопрос о применении мер дисциплинарного воздействия в отношении этого ученика с целью защиты прав и законных интересов других учащихся, а также с целью защиты чести и достоинства учителей.

пп. 13 п. 3 ст. 47 Федерального закона " Об образовании в РФ" педагогические работники имеют право:

13) право на защиту профессиональной чести и достоинства, на справедливое и объективное расследование нарушения норм профессиональной этики педагогических работников.

ст. 43 указанного выше закона:

«4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.»