Работа кафе в жилом доме

кафе доме в жилом ,куда направить запрос на открытие этого заведения,кто разрешал ему работать после 23 часов,делать перепланировки,размещать рекламу на торце здания,которая мешает светом в окна,вентиляционная труба,проходящая через все стену дома.на сколько я знаю,ему нужно было получить согласие жильцов.Куда отправить запрос и коллективный или от одного жильца?Спасибо за ответ

, Лилия, г. Курск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

кафе доме в жилом, куда направить запрос на открытие этого заведения, кто разрешал ему работать после 23 часов, делать перепланировки, размещать рекламу на торце здания, которая мешает светом в окна, вентиляционная труба, проходящая через все стену дома.на сколько я знаю, ему нужно было получить согласие жильцов.Куда отправить запрос и коллективный или от одного жильца? Спасибо за ответ

Лилия

Приветствую Вас. В данном случае, как Вы верно указали, для открытия этого заведения необходимо было получить согласие жильцов, что без проведения общего собрания сделать невозможно. Нужно обратиться с жалобой в прокуратуру, с указанием, что кафе было построено самовольно и нарушает права жильцов. Прокуратура обязана провести проверку в течение 30 дней и принять решение по ее результатам.

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Пишите жалобу в УК и участковому!

За более подробной консультацией обращайтесь!

Юрист в г.Курске Никитин Олег!