ПФР отказался оплатить проезд к месту отдыха в Украину

по поводу отказа в оплате билетов в Украину и обратно я подавала иск прокурору Октябрьского района Тюменской области ХМАО- Югра.Дело было рассмотрено мировым судьей и принято решение от 02 .09.2014г. Юрист ПФР передал апелляцию в районный суд и до сих пор мне нет никакого ответа.

, vvmordvin,
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данной ситуации Вам необходимо сделать следующее: 1. зайти на сайт этого районного суда и поиске гражданских дел ввести свою Фамилию, если апелляция действительно подавалась, то ВЫ сможете найти свое дело и узнать о его стадии рассмотрения, а также о судье, с которым можно будет связаться.

2. Сроки для проведения апелляции не должны превышать двух месяцев со дня поступления дела в суд (ст. 327.2. ГПК РФ). Возможно также, что апелляция не подавалась или была возвращена без рассмотрения,

3. Позвоните непосредственно в ПФР, что бы узнать информацию

4. Также Вы можете уточнить свои вопросы у мирового судьи, поскольку он также будет в курсе о ходе и итогах рассмотрения апелляции.

Без Вас (то есть заочно) апелляцию могут рассмотреть, если у суда будет достаточно сведений о том, что Вас уведомили надлежащим образом. Проверяйте почту по месту Вашей регистрации постоянно, поскольку судебное извещение долго не лежит (7 дней максимум). Если Вы их не получаете, то считается, что Вы уведомлены.