Про управление

добрый день! С 01 сентября 2014 года введена новая форма: товарищество собственников недвижимости.

может или нет управлять товарищество собственников недвижимости жилым фондом или домом?

, marina, г. Нижний Новгород
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Марина!

ТСН, по сути, является более расширенной версией ТСЖ. Поскольку до внесения изменений в ЖК РФ ТСН в отношение жилых домов регулируется нормами ЖК, то, конечно, ТСН может управлять домом.

Что касается жилого фонда, не совсем понятно, что Вы имеете в виду.

marina
Клиент, г. Нижний Новгород

жилой фонд это многоквартирный дом. В ЖК такой формы собственности как ТСН нет

Уважаемая Марина!

Спасибо за уточнение.

Грубо говоря, на данный момент ТСН= ТСЖ. ТСН в отношение многоквартирного дома регулируются нормами ЖК о ТСЖ. Просто иное наименование.