Все правильно он сделал?

Здравствуйте! Я учредитель ООО "Рога и копыта" мой партнер, в лице генерального директора говорит "я ухожу от тебя, я не хочу больше делится" и создает ООО "Рога и копыта - ГРУПП" и все забирает и переезжает в офис по соседству. Причем это еще не все его "дела" которые он сделал. Потратил все деньги например, выписку из банка не предоставляет. Остались обязательства перед клиентами. Хочу решить этот вопрос. Заранее спасибо!

, Григорий Губин, г. Санкт-Петербург
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

«Хочу решить этот вопрос. »… Уже неплохое начало. Теперь сделайте следующий шаг — обратитесь к юристу на очную консультацию, для выяснения всех деталей. С собой взять все документы, но в первую очередь учредительный договор и устав ООО «Рога и копыта». Исходя из закрепленных там положений будет решаться дальнейший вопрос о Вашей компетенции и возможностях вернуть или защитить свой бизнес.

Сергей Ипатов
Адвокат

Григорий! Нужно прежде всего обязательно и досконально разобраться в действиях Вашего бывшего партнёра, после чего понять все возможные варианты дальнейших действий. Если будет видна «уголовщина» — в полицию, если нет-в суд и так далее, причём варианты нужно выбирать в зависимости от цели, которую Вы хотите достичь. Пишите.