Градостроительный план

градостроительный план выдан 2009г. действует ли он по сей день . не продливабт разрешение на строительство

, андрей, г. Ульяновск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

В 2009 году Градостроительным кодексом было предусмотрено что, разрешение на строительство выдается на срок, предусмотренный проектом организации строительства объекта капитального строительства. Разрешение на индивидуальное жилищное строительство выдается на десять лет (статья 51 ГрК РФ). Соответственно Вам нужно посмотреть внимательно разрешение. Касательно градостроительного плана — действует он или нет- обратитесь в местную администрацию, т.к. градостроительный план меняется не раз в 2 или 5 лет, а по необходимости.

С уважением Александр Меркулов