Наличный расчет

Здравствуйте.

Если я буду вести деятельность как "ИП" за наличный расчёт,есть возможность сдавать годовую отчетность в виде нулевой декларации?

, Иван, г. Москва
Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Лучше этого не делать, так как чревато уголовной ответственностью, предусмотренной ст. 199.2 УК РФ

Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, совершенное собственником или руководителем организации либо иным лицом, выполняющим управленческие функции в этой организации, или индивидуальным предпринимателем в крупном размере.

С уважением!