Материальная помощь и соц. выплаты матерям одиночкам

Я Барашкина Сватлана Ивановна, проживаю в Краснодарском крае. У меня несовершеннолетний сын. На какие соц льготы, выплаты, пособия и материальную помощь я и мой сын можем расчитывать? В соц.защите полной информации не дают.

, Светлана Барашкина, г. Ростов-на-Дону
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Светлана! право на государственную социальную помощь вы получите только в случае признания вас малоимущей.

Расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для решения вопроса о признании их малоимущими и об оказании им государственной социальной помощи осуществляется органом социальной защиты населения по месту их жительства либо пребывания, в который поступило письменное заявление гражданина.