Написать проводки при поступление основных средств безвозмезно

Написать проводки при поступлении основных средств безвозмездно

(данные придумать самостоятельно)

, Александр, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Я не бухгалтер, но наверное так:

При принятии к бухгалтерскому учету активов в качестве основных средств поступление безвозмездной помощи у организации, ее получившей, может отражаться следующими бухгалтерскими проводками:
┌────────────────────────────────┬───────────────────────────────┐│ Дебет │ Кредит │├────────────────────────────────┼───────────────────────────────┤│01 «Основные средства» │86 «Целевое финансирование» │├────────────────────────────────┼───────────────────────────────┤│07 «Оборудование к установке» │98 «Доходы будущих периодов» │├────────────────────────────────┼───────────────────────────────┤│08 «Вложения во внеоборотные │ ││активы» │ │├────────────────────────────────┼───────────────────────────────┤│10 «Материалы» │ │└────────────────────────────────┴───────────────────────────────┘
Использование (распределение) безвозмездной помощи отражается:
┌────────────────────────────────┬───────────────────────────────┐│ Дебет │ Кредит │├────────────────────────────────┼───────────────────────────────┤│86 «Целевое финансирование» │20 «Основное производство» │├────────────────────────────────┼───────────────────────────────┤│98 «Доходы будущих периодов» │26 «Общехозяйственные расходы» │└────────────────────────────────┴───────────────────────────────┘

В приложении более красиво :))