Звонки из банка

Здравствуйте.У меня к Вам такой вопрос. У моего отца есть действующий кредит в банке Русский Стандарт. На данный момент у него существует просрочка , так как он находился на лечении после операции длительное время. Я его сын. И мне стали очень часто звонить из банка.Говорить на повышенных тонах, как будто я должен и обязан платить.Я не поручитель. Вопрос: как избавиться от этих назойливых звонков, или куда обратиться.? Заранее спасибо.

, Артем, г. Тольятти
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Артем!

как избавиться от этих назойливых звонков, или куда обратиться.?

Артем

Вам следует обратиться в полицию или прокуратуру с заявлением о привлечении неизвестных Вам лиц, представившихся сотрудниками Банка такого-то за вымогательство, так как Вы должником данного Банка не являетесь и платить ему ничего не должны.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте обратиться в банк  с письменным требованием (примерный образец -во вложенном файле)

с уважением,

Елена