Поставщик пропал после оплаты счета

добрый день. вопрос такой...мы оплатили счет на товар в день его выставления 7/11/14. продавец платежку принял в электронном виде 7/11/14 и написал в письме, что отправляет нам груз. второй день пытаемся до него дозвониться или дописаться, не реагирует никак. подскажите, что нам теперь делать? или можно забыть про эти деньги?

, Александра, г. Набережные Челны
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ну во первых срок не такой уж и большой, второе какие меры по проверке проводились до платежа? какие есть данные о поставщике ?

Александра
Клиент, г. Набережные Челны

счет был выставлен от интернет магазина. есть их адрес, телефон, реквизиты организации, от которой выставлен счет

Проверить агента можно на налог.ру по выписке будет ясно сколько действуют и когда зарегистрированы и кем, кроме того можно посмотреть практику в суде, много ли дел.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств. По общему правилу иск направляется в суд по месту нахождения ответчика.

Александра
Клиент, г. Набережные Челны

А могу я отправить иск,находясь в другом городе? Или нужно ехать в москву

А могу я отправить иск, находясь в другом городе? Или нужно ехать в москву

Александра

Вы юрлицо или физлицо?