Подать в суд чтобы отсудить 1/2 часть квартиры взятую в ипотеку

Здравствуйте. Скажите могу ли я отсудить 1/2 часть квартиру у бывшего супруга,если она находится в залоге у банка. Ипотеку я выплачиваю сама.

, людмила, г. Мурманск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила. Не поняла вопрос. Если ипотеку выплачиваете вы, значит, и в собственности она находится у вас. Зачем еще «отсуживать»?