Армия отсрочка

18 ноября мне исполнится 20 лет, осталось доучиться пол года, позволят ли мне дать отсрочку до весны?

, Алексей, г. Прокопьевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

18 ноября мне исполнится 20 лет, осталось доучиться пол года, позволят ли мне дать отсрочку до весны?

Алексей

Вы не написали где вы учитесь. Если вы учитесь в образовательном учреждении среднего профессионального образования (техникум, колледж), то следующее правило - Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам обучающимся в:

1) образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

2) образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.
 А если обучаетесь в вузе, то отсрочка предоставляется до конца обучения.

Алексей
Клиент, г. Прокопьевск

Музыкальный колледж искусств, я закончил 9 классов и поступил учиться,в этом году заканчиваю, и мне 21 просят прийти военкомат и говорят врядли дадут доучиться пол года...хотя 25 мы уже сдаем аккредитацию 3 дня..