Хотели бы вернуть авто, купленное в салоне в кредит

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мы как и многие попались на удочку банка. 8/11/14 муж оформил кредит и купил авто через салон, внеся наличными 200 тыс руб. Изначально стоимость авто оговаривалась 680 тыс и планировалось взять кредит 480, оговаривались также ежемесячные выплаты 10-12 тыс в месяц, а также ставки по кредиту 10-11%. В результате продержав мужа целый день в салоне(якобы проверяя док-ты и машину), в 21 час выдали бумаги на подпись. Доверчивые и измотанные люди(уверенные что все обговорено ранее) подписывают бумаги и уезжают. Когда на след день в договоре обнаруживаются сплошные несоответствия-ставка 35%, стоимость авто 847 тыс, ежемес выплаты-25 тыс??? В понедельник 10/11/14 муж обращается в банк с заявлением о расторжении, пишет заявление, завтра 12/11/14 ему необходимо ехать в салон, отгонять машину и писать там заявления. Начали пугать неустойками и в банке и в салоне. Какие потери нам грозят и могут ли возникнуть проблемы в салоне при возврате автомобиля? Спасибо заранее

, Юлия, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

обращайтесь с исковым заявлением в суд и ссылайтесь на то, условия договора являются кабальными и несовместимы с вашими финансовыми возможностями, заявляйте ходатайство о снижении неустойки, просите суд приостановить действие кредитного договора. чтобы не начислялись проценты

Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

В дополнение ко мнению уважаемого коллеги, добавлю то, что Вам необходимо также отметить тот факт, что Продавец Вас заведомо вводил в заблуждение о предоставляемой стоимости товара с целью заключения договора. Т.о. Вам сейчас нужно писать в банк заявление о расторжении договора (прямо сейчас!!! может ещё не успел платёж пройти) и отзывать своё заявление на выдачу кредита. А потом уже суды и т.д...