Помощь государства

Здравствуйте! мне 30 лет официальная зарплата 12 000 р, живу в квартире с родителями общая площадь 50 кв но съехать возможности нет материально, квартира приватизирована на родителей, могу я рассчитывать на помощь государства или нет

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Елена Новикова
Юрист

Уважаемая Татьяна, для того, чтобы Вы могли встать на очередь по улучшению жилищных условий Вы должны быть признаны в установленном порядке малоимущей. Но кроме этого у Вас должно быть меньше установленной нормы на человекаобеспеченность жильем. Обычно это 10 м. для отдельных квартир. Если вы зарегистрированы втроем в квартире, скорее всегоВас не поставят на очередь в общем порядке. Существуют различные программы для военных или для молодых семей, но в каждой программе опять же свои требования для участия в них.