Правильно ли составлен договор и насколько он защитит покупателя в случае суда

добрый день

сразу скажу что паспортные данные и кадастровые номера вырезал.

Вопрос заключается в том на сколько точно составлен договор чтобы уберечь покупателя от возможных рисков? Все ли необходимые пункты указанны? Правильно ли указаны статьи на которые ссылаются ???Каие пункты необходимо дописать (если есть в том нужда) ???? Спасибо

  • ДОГОВОР N
    .doc
, Юрий, г. Калуга
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Юрий! Здравствуйте! Посмотрел я Ваш договор и сразу скажу (напишу) вот что:

 из текста договора явно видно, что кадастровые работы в отношении земельного участка не проводились.

Что и зря: надо заказать у любого кадастрового инженера соответствующие кадастровые работы по точному описанию и УСТАНОВЛЕНИЮ границ земельного участка, причем инженер обязан сделать таковые в точном соответствии с требованиями Закона №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

Далее, получить кадастровые план и спокойно продавать земельный участок.

Вот и все советы.

Юрий
Клиент, г. Калуга

кадастровые инженеры приезжали -выделили участок внатуре-вбили колья------есть кадастровые паспорта с кадастровыми номерами--- на кадастровой карте при вводе номеров-высвечиваются----следовательно как я понимаю на кадастре состоят.

Номера кадастровые из договора я вырезал специально (не для всеобщего обозрения).

Что можете сказать про пункты договора все указано правильно ???? все ли вообще указано, может чего-то не хватает ???

Уважаемый Юрий! Если земельный участок точно определен на местности — зачем в договоре указывать про какие-т о ориентиры? А так в договоре вроде оговорено основное (по моему мнению)